U12 1ère année 2ème année

1ère année

U12 Equipe 1

Educateurs : Germain Bono – Yvan Girola – Laurent Baules – Alain Rodrigues – Nicolas Gers

Educateur absent: Didier Krychowski
1er rang debout de gauche à droite : Jarell Munekay Kabena – Enzo Caccerez – Noa Huertas – Arthur Verne Marest – Julian Baules – Téo Gaspin – Lucien Frajaville – Mathieu Martino – Romain Andriolo – Loic Cabanel – Paco Cano – Tileo Eckhardt – Nathan Poeydomenge – Bastien Breville – Gabriel Krishoski

2ème rang accroupis de gauche à droite : Neo Dumont – Mateo Bresson – Aymeric Dumas – Mathys Girola – Baptiste Brollo – Damien Bono – Victoria Vidal – Thomas Gers – Antoine Daynac – Léa Lemoine- Mael Rivalisant –

Actualités / Évènements


Agenda EdR de la semaine

Voici l’agenda de la semaine du 13 novembre au 19 novembre 2017 Mercredi 15 novembre M6 Entraineme

Agenda du Week-End

Samedi 18 novembre 2017 M6/M7 Plateau au TEC à 9h30 Adresse: Stade du Bazacle, 1 impasse du Ramier

Résultats/Classements

Sénior Equipe I L’isle en Dodon 17-12 RCM Equipe II L’isle en Dodon 10-20 RCM M18 à 7


Affiche du prochain match

Notre équipe fanion commence son championnat le 17 septembre à domicile avec la réception de Sor

Vente Privée O’Rugby

Vous n’avez pas encore fait vos courses de rentrée, notre équipementier vous propose une jou

C’est la rentrée

Bonjour à tous Les vacances sont finies mais le rugby reprend mercredi prochain à 17 h 30 pour tou

Du changement pour vos licences

Cette année est placée sous le signe du changement au niveau de la FFR. En effet une évolution im


Assemblée Générale

Nous avons le plaisir de vous convier à l’assemblée générale annuelle du  « Rugby Club

Résultats


Le 8 Octobre Brassage Challenge Ramière à Muret: 1 victoire – 1 défaite

Le 15 Octobre tournoi à la Salvetat : 4 victoires – 1 défaite

Le 22 Octobre Brassage Challenge Ramière à Blagnac : 2 victoires

Calendrier


Samedi 14 Janvier 2017 (J1  Challenge Bendichou) à Cazeres avec le Fousseret avec Portet et La Saudrune

Samedi 28 Janvier 2017 (J2  Challenge Bendichou) à Muret avec La Saudrune, Rodez et Millau

Samedi 4 Mars 2017 (J3  Challenge Bendichou) à Sor Agaur avec La Saudrune et Mazamet

Samedi 1& Mars 2017 (J4  Challenge Bendichou) à Gaillac avec La Saudrune et Montastruc

2ème année

U12 Equipe 2

Actualités / Évènements


Agenda EdR de la semaine

Voici l’agenda de la semaine du 13 novembre au 19 novembre 2017 Mercredi 15 novembre M6 Entraineme

Agenda du Week-End

Samedi 18 novembre 2017 M6/M7 Plateau au TEC à 9h30 Adresse: Stade du Bazacle, 1 impasse du Ramier

Résultats/Classements

Sénior Equipe I L’isle en Dodon 17-12 RCM Equipe II L’isle en Dodon 10-20 RCM M18 à 7


Affiche du prochain match

Notre équipe fanion commence son championnat le 17 septembre à domicile avec la réception de Sor

Vente Privée O’Rugby

Vous n’avez pas encore fait vos courses de rentrée, notre équipementier vous propose une jou

C’est la rentrée

Bonjour à tous Les vacances sont finies mais le rugby reprend mercredi prochain à 17 h 30 pour tou

Du changement pour vos licences

Cette année est placée sous le signe du changement au niveau de la FFR. En effet une évolution im


Assemblée Générale

Nous avons le plaisir de vous convier à l’assemblée générale annuelle du  « Rugby Club

Résultats


Calendrier


Samedi 14 Janvier 2017 (J1  Challenge Bendichou) à Cazeres avec le Fousseret avec Portet et La Saudrune

Samedi 28 Janvier 2017 (J2  Challenge Bendichou) à Muret avec La Saudrune, Rodez et Millau

Samedi 4 Mars 2017 (J3  Challenge Bendichou) à Sor Agaur avec La Saudrune et Mazamet

Samedi 1& Mars 2017 (J4  Challenge Bendichou) à Gaillac avec La Saudrune et Montastruc