U8

U8 Equipe 1

Les éducateurs:

De gauche  à droite: Karl Kielland (M8 2éme année) – Stéphane Olivreau (M8 2éme année) – Patrice Grégoire (M8 1ére année)- Frédéric Andreo (M8 1ére année) – Nicolas Borde (M8 1ére année)

Educateurs absent Gilles Bardou – Anthony Cano

Les joueurs:

En haut de gauche à droite (M8 2éme année): Sandro Kielland – Esteban Bardou – Gaspard Faudere – Nino Lasser – Alessandro Buccino – Alexandre Vialette – XX  – Armand Cazolibarra – KaÏs Ben Mohamed

En bas de gauche à droite (M8 1ére année): Nathan BRESSON – Etienne ROUJON – Ethan GASPIN- Clément PICRON- Louis BEKOUASSA – Axel BRAGATO- Grégoire ANDREO- Alexandre BORDE – Elsa SEMPE – Nolan GREGOIRE

Joueurs absents: Soan Silobre – Charli Commenges – Fabio Della Negra

Actualités / Évènements


Agenda EdR de la semaine

Voici l’agenda de la semaine du 13 novembre au 19 novembre 2017 Mercredi 15 novembre M6 Entraineme

Agenda du Week-End

Samedi 18 novembre 2017 M6/M7 Plateau au TEC à 9h30 Adresse: Stade du Bazacle, 1 impasse du Ramier

Résultats/Classements

Sénior Equipe I L’isle en Dodon 17-12 RCM Equipe II L’isle en Dodon 10-20 RCM M18 à 7


Affiche du prochain match

Notre équipe fanion commence son championnat le 17 septembre à domicile avec la réception de Sor

Vente Privée O’Rugby

Vous n’avez pas encore fait vos courses de rentrée, notre équipementier vous propose une jou

C’est la rentrée

Bonjour à tous Les vacances sont finies mais le rugby reprend mercredi prochain à 17 h 30 pour tou

Du changement pour vos licences

Cette année est placée sous le signe du changement au niveau de la FFR. En effet une évolution im


Assemblée Générale

Nous avons le plaisir de vous convier à l’assemblée générale annuelle du  « Rugby Club

Résultats


5 Novembre à Labarthe sur Lèse:
Résultats pour les M8 2A (2009):
10 enfants présents.
Belle victoire contre Labarthe avec de belles phases de jeu et et joueurs ont bien écouté les consignes de leurs éducateurs.
Défaite a la derniere seconde contre Rieumes. Un super match, beaucoup de rythme et d’ engagement.
Bel apres midi de rugby pour les enfants malgre la pluie et le froid

Calendrier


Samedi 7 Janvier 2017  – Plateau 5 à  Rieumes

Samedi 14 Janvier 2017  – Date de repli

Samedi 21 Janvier 2017 – Plateau 6 à Saint Orens

Samedi 25 Février 2017  – Plateau 7 à  Muret contre Portet

Samedi 11 Mars 2017  – Plateau 8 à  Saint Lys

Samedi 25 Mars 2017  – Plateau 9 à  Eaunes contre Mazere/Cassagne

Samedi 22 Avril 2017  – Plateau 10 au TEC